Математика(Учебник 2 часть стр.62)
Для работы вам понадобится:
1) 2 листа цветной бумаги
2) Ножницы
3) Линейка
4) Простой карандаш
5) Лист А4
6) Круглый предмет
7) Клей
8) Булавка
Тема: ПИСЬМЕННОЕ ДЕЛЕНИЕ НА ДВУЗНАЧНОЕ ЧИСЛО
Цель: закрепляем знания с приемом письменного деления трехзначного числа на двузначное, когда в частном получается однозначное число, развитию умений решать текстовые задачи, находить значения выражений с переменными.
Цель: закрепляем знания с приемом письменного деления трехзначного числа на двузначное, когда в частном получается однозначное число, развитию умений решать текстовые задачи, находить значения выражений с переменными.
Ход урока.
Открыли тетради, записали.
10 апреля.
10 апреля.
Классная работа.
На стр. 62.В тетради письменно выполните примеры
№238,243(примеры записываем и решаем столбиком). Работу переслать на почту.
На стр. 62. В тетради письменно выполните решение задачи
№242.(записать условие, комментарии к решению, ответ полностью, как
звучит вопрос задачи). Работу
переслать на почту.
На стр. 62.В тетради письменно выполните №245.Работу переслать на почту.
Домашнее задание: стр.62. В
тетради письменно выполните примеры №239(столбиком и последний столбик примеров
расписываем по действиями). Работу переслать на почту.
Окружающий
мир (Учебник 2 часть
стр.80-85)
Тема: Страницы истории XIX века.
ЦЕЛЬ: ознакомления с реформами Александра Второго;
формирования представлений
о жизни, технических изобретениях в XIX веке; определения границ знания и
«незнания»; способствовать формированию первоначальных умений поиска
необходимой информации и анализа полученной информации; развитию интереса к
истории своего Отечества.
Ход урока.
Посмотрите видео по теме:
Пройдите тест здесь↘
А результат отправляем на почту.
Домашнее задание: Стр. 80 по 85 читаем отвечаем на все вопросы.
Технология
Тема: Плетёная открытка
Цель: знакомства с конструктивной особенностью плетеной открытки; способствовать формированию умений выделять особенности конструкций ранее изготовленных сложных открыток; содействовать развитию навыков выбирать размер и сюжеты оформления открытки в зависимости от ее назначения; совершенствовать умения работать по алгоритму.
Ход урока.
Посмотрите видео по теме:
Теперь самостоятельно выполняем творческое задание. Открытку сделать, сфотографировать и отправить мне фото на почту.
Классный час
Посмотрите видео по теме:
Комментариев нет:
Отправить комментарий