воскресенье, 16 февраля 2020 г.
пятница, 14 февраля 2020 г.
14 февраля
Окружающий мир (Учебник 2 часть стр.38-42)
Тема: Трудные
времена
на Русской земле
Цель: ознакомления с героическими страницами истории
Отечества; определения границ знания и
«незнания»; способствовать формированию представления учащихся о военном деле
на Руси; первоначальных умений поиска необходимой информации и анализа
полученной информации
Ход урока.
Стр. 38 по 42 читаем отвечаем на вопросы.
Посмотрите видео по теме:
Математика(Учебник 2 часть стр.32)
Тема: ПИСЬМЕННОЕ ДЕЛЕНИЕ НА ЧИСЛА, ОКАНЧИВАЮЩИЕСЯ НУЛЯМИ
Цель: знакомство с приемом письменного деления с остатком на числа, оканчивающиеся нулями, когда в частном получается многозначное число, развитию вычислительных навыков, умений решать задачи на движение, соблюдать порядок выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок
Ход урока.
Посмотрите видео по теме:
Математика(Учебник 2 часть стр.32)
Тема: ПИСЬМЕННОЕ ДЕЛЕНИЕ НА ЧИСЛА, ОКАНЧИВАЮЩИЕСЯ НУЛЯМИ
Цель: знакомство с приемом письменного деления с остатком на числа, оканчивающиеся нулями, когда в частном получается многозначное число, развитию вычислительных навыков, умений решать задачи на движение, соблюдать порядок выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок
Открыли тетради записали
14 февраля
Классная работа
На стр. 32 (1,2) учебника сверху даны 2 решения примеров столбиком рассмотри их внимательно и сделай устно вывод.
Теперь реши примеры №120, №121, под красной чертой в тетрадь. Выполни деление столбиком, как в новой теме.
В тетради письменно выполните задачу №122 (с обратной).
В тетради письменно реши уравнения №123.
В тетради письменно №124.
На стр. 32 (1,2) учебника сверху даны 2 решения примеров столбиком рассмотри их внимательно и сделай устно вывод.
Теперь реши примеры №120, №121, под красной чертой в тетрадь. Выполни деление столбиком, как в новой теме.
В тетради письменно выполните задачу №122 (с обратной).
В тетради письменно реши уравнения №123.
В тетради письменно №124.
четверг, 13 февраля 2020 г.
13 февраля
Русский язык (Учебник 2 часть стр.32-33)
Тема: ПРАВОПИСАНИЕ
ПАДЕЖНЫХ ОКОНЧАНИЙ ИМЕН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ ЖЕНСКОГО РОДА В РОДИТЕЛЬНОМ, ДАТЕЛЬНОМ,
ВИНИТЕЛЬНОМ, ТВОРИТЕЛЬНОМ И ПРЕДЛОЖНОМ ПАДЕЖАХЦель: ознакомления с падежными окончаниями имен прилагательных женского рода в родительном, дательном, творительном и предложном падежах; совершенствовать умение правильно писать безударные падежные окончания имен прилагательных; способствовать развитию умений дописывать пропущенные окончания имен прилагательных, определять падеж и выделять окончания имен прилагательных в данных словосочетаниях.
Ход урока.
Открыли тетради записали
Тринадцатое февраля
Классная работа
Минутка чистописания. – Запишите соединения с буквой «р». Ретиво́е (сердце), ри́млянин, реме́нь(прочитайте орфоэпически верно слова на букву «р»).
Открыли тетради записали
Тринадцатое февраля
Классная работа
Минутка чистописания. – Запишите соединения с буквой «р». Ретиво́е (сердце), ри́млянин, реме́нь(прочитайте орфоэпически верно слова на букву «р»).
Учебник: стр.32 УСТНО упражнение 65 (сделать вывод).
стр.32 Выполнить в тетради упр.67(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой, окончание простым карандашом).
стр.33 Выполнить в тетради упр.68(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой, окончание простым карандашом, делаем разбор под цифрой 4).
стр.32 Выполнить в тетради упр.67(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой, окончание простым карандашом).
стр.33 Выполнить в тетради упр.68(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой, окончание простым карандашом, делаем разбор под цифрой 4).
стр.33 УСТНО упражнение 69 (сделать вывод)
стр.33 Выполнить в тетради упр.70(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой, окончание простым карандашом).
Словарное слово Ваго́н нужно записать в словарик и выделить орфограмму.
Математика(Учебник 2 часть стр.31)
Тема: ПИСЬМЕННОЕ ДЕЛЕНИЕ НА ЧИСЛА, ОКАНЧИВАЮЩИЕСЯ НУЛЯМИ
Цель: знакомство с приемом письменного деления с остатком на числа, оканчивающиеся нулями, когда в частном получается однозначное число, развитию вычислительных навыков, умений решать задачи на нахождение четвертого пропорционального и на движение, соблюдать порядок выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок.
Ход урока.
Открыли тетради записали
13 февраля
Классная работа
Еще раз разберём деление столбиком на стр.31 с объяснением
Учебник стр. 31 В тетради решаем примеры №114, №115(столбиком) В тетради письменно выполните задачи №116,№117.
Окружающий мир (Учебник 2 часть стр.35-37)
Тема:
Из книжной сокровищницы Древней Руси
Цель: ознакомления с историей появления
письменности на Руси; определения границ знания и «незнания»; способствовать
формированию представлений о возникновении славянской азбуки; первоначальных
умений поиска необходимой информации и анализа полученной информации
Ход урока.
Стр. 35 по 37 читаем отвечаем на вопросы.
Посмотрите видео по теме:
среда, 12 февраля 2020 г.
12 февраля
Русский язык (Учебник 2 часть стр.22-24)
Тема:Упражнение в
различении имен прилагательных мужского и среднего рода в именительном,
родительном, ВИНИТЕЛЬНОМ падежах и правописании их падежных окончанийЦель: распознавания имен прилагательных мужского и среднего рода в именительном, родительном, дательном падежах и правописания их падежных окончаний; совершенствовать умения склонять имена прилагательные, выделять их окончания, указывать падеж имен прилагательных
Ход урока.
Открыли тетради записали
Двенадцатое февраля
Классная работа
Минутка чистописания.
-Запишите соединения с буквой «л». Лазу́рь, лопоу́хий, лоску́т.(прочитайте орфоэпически верно слова на букву «л»).
Учебник: стр.22,24 упражнение 42,44,49 устно
стр.22-23 Выполнить в тетради упр.43, 45,46(читайте внимательно все задания к этим упражнениям, не забываем делать слова с цифрами, орфограммы выделяем зеленой пастой).
На стр. 24 есть словарные слова их нужно записать в словарик и выделить орфограммы.
В словаре надо сделать звуко-буквенный разбор слова (Ход)
Чтение (Учебник 2 часть стр.59-64)
Тема: М. М. Зощенко «Елка»
Цель: понимания прочитанного произведения; формировать
умение анализировать и оценивать поступки героев; развивать внимание на основе
выборочного чтения, умения выделять главное в тексте, озаглавливать части
текста
Ход урока.
Учебник: С.59-64, читать, отвечать на вопросы(3 вопрос письменный).Для закрепления посмотрите мультфильм Здесь
Математика(Учебник 2 часть стр.26)
Тема: ДЕЛЕНИЕ ЧИСЛА НА ПРОИЗВЕДЕНИЕ
Цель: уметь делить число на произведение, выбирая удобный способ, решать задачи изученных видов, выполнять деление с остатком, преобразовывать величины, находить площадь прямоугольника, соблюдать порядок выполнения действий в выражениях со скобками и без скобок
Ход урока.
Открыли тетради записали
12 февраля
Классная работа
Устно объясняем №79, №83
Решаем №78,80 в тетрадь. Решаем задачи №82, №84(условие, решение, ответ полностью, как звучит вопрос задачи)
Работаем на доске внизу.
вторник, 11 февраля 2020 г.
11 февраля
Русский язык (Учебник 2 часть стр.60-62)
Тема: Склонение
личных местоимений 3го лица. Упражнение в правописании предлогов с
местоимениями Цель: ознакомления с особенностью склонения личных местоимений 3-го лица; совершенствовать умение правильно писать предлоги с местоимениями; способствовать развитию навыка определять начальную форму местоимений в косвенном падеже; учить указывать лицо, число и падеж местоимений и определять род местоимений 3-го лица
Ход урока.
Открыли тетради записали
Двенадцатое марта
Классная работа
Минутка чистописания. –Спишите предложение, вставляя пропущенные орфограммы(ЗЕЛЕНОЙ ПАСТОЙ, ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ ПОДЧЕРКИВАЕМ). Выделите окончания имен прилагательных(ЗЕЛЕНОЙ ПАСТОЙ, ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ)
.дуванч.к похож на маленьк.. со.нце. Жёлт.. г.ло.ка цв.тка п.в.рачивается
вслед за со.нцем.
Открыли тетради записали
Двенадцатое марта
Классная работа
Минутка чистописания. –Спишите предложение, вставляя пропущенные орфограммы(ЗЕЛЕНОЙ ПАСТОЙ, ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ ПОДЧЕРКИВАЕМ). Выделите окончания имен прилагательных(ЗЕЛЕНОЙ ПАСТОЙ, ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ)
.дуванч.к похож на маленьк..
Учебник: стр.60 УСТНО упражнение 126 (сделать вывод). Прочитай и выучи Обратите внимание!
стр.61 Выполнить в тетради упр.127(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой).
стр.61 Выполнить в тетради упр.128(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой, делаем разбор под цифрой 3).
стр.61 Выполнить в тетради упр.127(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой).
стр.61 Выполнить в тетради упр.128(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой, делаем разбор под цифрой 3).
стр.61 УСТНО упражнение 129 (сделать вывод)
стр.62 Выполнить в тетради упр.130(читайте внимательно все задания к этому упражнению, орфограммы выделяем зеленой пастой,делаем разбор под цифрой 3 ).
Словарное слово побе́да, солда́т нужно записать в словарик и выделить орфограмму.
Математика(Учебник 2 часть стр.51)
Тема: Умножение на двузначные и трехзначные числа. Закрепление изученного материала
Цель: применять алгоритмы письменного умножения на двузначные и трехзначные числа, решать задачи на нахождение неизвестных по двум разностям, на нахождение четвертого пропорционального, соотносить единицы длины, массы, времени и площади.
Ход урока.
Открыли тетради записали.
12 марта.
Классная работа
Повторим еще раз умножение на трехзначное и двухзначное число Видео здесь.
Учебник стр. 51 В тетради выполняем умножение с объяснением примеры №198, 199, под красной чертой.
Тема: Умножение на двузначные и трехзначные числа. Закрепление изученного материала
Цель: применять алгоритмы письменного умножения на двузначные и трехзначные числа, решать задачи на нахождение неизвестных по двум разностям, на нахождение четвертого пропорционального, соотносить единицы длины, массы, времени и площади.
Ход урока.
Открыли тетради записали.
12 марта.
Классная работа
Повторим еще раз умножение на трехзначное и двухзначное число Видео здесь.
Учебник стр. 51 В тетради выполняем умножение с объяснением примеры №198, 199, под красной чертой.
В тетради письменно выполните задачи №200(сделать таблицу к задачи,